Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Статьи

emily jade
12.04.2024 08:37:02
AN AMAZING REMEDY FOR HSV 1 & 2. It's so unbelievable how wonderful herbs can be. when I first saw a post that said that a man have a perfect cure for HSV 1&2, i was like could this be real or some kind of scam but due to my eagerness to ...
anne davis
11.04.2024 15:02:03
I have been suffering from (HSV 2) for 2 years, I was given some tablets at the hospital but I refused to take them. They said I have to be on it for life so I don't want to take drugs everyday for life. No point in taking medicine ...
Кристина
10.04.2024 21:07:04
Аллокин-альфа отлично работает, если конечно правильно назначить схему. Иногда с первого раза может и не помочь. Но мы решили проблему сразу с помощью правильного подхода к лечению и соблюдений всех предписанных инструкций. Кольпоскопия ...
moore
10.04.2024 17:25:20
HOW I GOT CURED FROM HERPES: I already gave up on ever getting cured of herpes because I have tried many treatment and none has work, I have gone to different hospitals they always recommend me same drugs and it not working on me, until I ...
monica
09.04.2024 11:17:45
I was diagnosed of herpes 3 years, and ever since then i have been taking treatment to prevent outbreaks, burning and blisters, but there was no improvement until i came across testimonies of Dr. Aba on how he has been curing different ...
monica
08.04.2024 13:13:00
I was cured of HSV with the use of natural herbs. I love herbs so much. Most times, injections and drugs are just a waste of time. I suffered from HSV for 1yrs but with the help of Dr. Aba herbal medicine, I was cured within a Two weeks of ...
maria erica
08.04.2024 11:21:38
I never believe there is a cure to this herpes 1&2 because all the hospitals have told me there is no cure to it, a few months ago I came across this EMAIL on the internet from a message shared by someone who he ...
Elizabeth Josie
07.04.2024 11:32:38
FAST GENITAL HERPES CURE CONTACT DR AKUZA ON WHATSAPP: http://wa.me/+2348114598686 I am from the USA. I was diagnosed of genital Herpes 6months ago and was in pain with the knowledge that there is no cure for the virus! there was a day I ...
jahmya
06.04.2024 12:13:31
Dr.Aba herbal medicine is a good remedy for Herpes, I was a carrier of Herpes before now it was hell living with it until I saw testimony on how email Dr. Aba cured Herpes and I decided to contact him and he guided me because we talked ...
Tom Hanks
06.04.2024 06:53:13
I URGENTLY NEED A VOODOO LOVE SPELL CASTER TO HELP ME GET MY EX BACK 2023/2024 Email:  Whatsapp: +234 703 166 3661 This is a very joyful day of my life because of the help Dr Gbogbo has rendered to me by ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Повысить в организме уровень "хорошего" холестерина, препятствующего развитию атеросклероза и других заболеваний, можно, если блокировать микро-РНК, которая регулирует работу соответствующих генов, сообщают авторы исследований.

Вопрос отцов и детей или что мы знаем о молодом поколении

Вопрос отцов и детей из года в год порождает массу вопросов и споров. Старшее поколение может предвзято относится к молодым людям. А справедливо ли это?

Извечный вопрос «отцов и детей» волнует каждого человека, рождает множество споров и непонимания, активно влияет на отношения младших и старших поколений. Каждое поколение имеет свои отличительные черты и характеристики, которые рождают много предубеждений относительно молодежи. Один негативный пример может создать предвзятое отношение со стороны старшего поколения ко всем представителям молодежи. Какие же предубеждения существуют в обществе касательно молодого поколения?

Молодое поколение безответственно

Молодое поколениеМолодое поколение, естественно, не обладает той ответственностью и разумностью, которую имеют более старшие люди, что вполне нормально. Ведь они еще такие неопытные, молодые, а большинство из них не сталкивались с серьезными ситуациями, и только единицы в школьном возрасте серьезно задумываются о смысле жизни.

Курение, алкоголь

«Отцы» считают, что вся молодежь пьет напропалую, курит, ругается матом, совершает грехи, имеет различные пороки. Люди старшего поколения твердо уверены, что молодые люди не хотят учиться, работать, не имеют целей. А так ли это?

По статистике и наблюдениям школьных психологов, такие негативные характеристики с трудом можно применить к 20% всей молодежи. Остальные 80% молодых людей ведут относительно здоровый образ жизни. Возможно, эти 80% и выпивают, но в малых количествах и по определенным поводам. И цель у них есть, и стремления, и мечты, которые они обязательно воплотят в жизнь.

Еще совсем недавно курение было как «ключик уважения и почета», в настоящее время такая привычка вызывает не ажиотаж, а повсеместное осуждение.

Манера поведения молодежи

Отцы и детиШкольные психологи утверждают, что в последнее время наметилась положительная тенденция в вопросах поведения молодых парней и девушек, активно развивается тенденция к самосовершенствованию.

Молодое поколение берет пример с Запада, где все стараются максимально приблизиться к здоровому образу жизни и позитивному мышлению, повышению качества жизни. Есть такие люди, для которых это банальное подражание и стремление быть похожим на кого-то, а для других – это осознанное желание контролировать собственную жизнь, попытка сделать ее качественнее.

Планы на будущее

Естественно, существуют такие молодые люди, которым пока не приходилось задумываться о будущем, строить планы, но ведь у них все впереди! Большинство молодых девушек и парней все-таки имеют планы на будущее, стремления, мечты и цели, которые могут быть не всегда четко выраженными и ясными.

Кроме того, далеко не все молодые люди готовы поделиться своими мыслями о том, как они видят свое будущее, даже с родителями. Отсюда и складывается впечатление, что молодое поколения испорченное и безнадежное.

Развратный образ жизни

Старшее поколение обвиняет молодежь в развратном образе жизни, и в некоторых случаях это, действительно, имеет место быть, но только в некоторых! Если пару человек были замечены в подобном грехе, это не значит, что такое можно приписать абсолютно всем молодым людям.

Отцы и детиСтоит задуматься, откуда молодежь узнает, что такой образ жизни существует и что повлияло на становление их характера и принципов или отсутствия таковых. 

Влияние СМИ на молодое поколение

Существует сильное влияние на становление личности со стороны средств массовой информации, особенно телевидения и масс-медии. Именно оттуда молодые люди узнают о разгульном и развратном образе жизни и начинают думать, что такой образ жизни – единственно правильный. 

В последнее время СМИ в некоторых случаях преподносит подобный образ жизни, как нечто положительное и стоящее внимание. И в этом случае безумно жалко ту молодежь, которым порой смотреть то больше и нечего, кроме как на такой образ жизни, который преподносится нам с экранов и в эфире. 

Подражание другим 

Среди молодежи много найдется таких людей, которые подражают друзьям, ведущих неправильный образ жизни, чтобы не выделяться из толпы, под страхом быть непонятым. Они наигранно соглашаются с тем образом жизни. Однако это не значит, что они, действительно, имеют такое мнение. 

Старшему поколению прекрасно известно влияние на молодого человека того факта, что общество может его не принять за то, что он отличается от них и не согласен с их образом жизни и мышления. 

Существует масса и других предубеждений со стороны старшего поколения по поводу молодежи. Не стоит забывать, что у молодого поколения жизнь только начинается, и они еще успеют пересмотреть свои убеждения и образ жизни. Иногда лучше не ругать и порицать, а помочь советом или положительным примером.

Источник: www.mosclinic.ru

Комментарии (2)

Добавить комментарий