Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Ушибы, растяжения и разрывы мягких тканей – самые распространенные травмы. Чаще всего они преследуют людей, ведущих активный образ жизни: детей, спортсменов, путешественников.

Монахиням прописали противозачаточные таблетки

[9.12.2011]
Австралийские гинекологи призвали прописывать монахиням противозачаточные таблетки. С помощью этих гормональных препаратов врачи предложили проводить профилактику рака груди, яичников и матки. Как отмечают специалисты, никогда не рожавшие женщины особенно подвержены перечисленным заболеваниям.

Прописывать монахиням гормональные противозачаточные таблетки для снижения риска развития у них рака груди, яичников и матки призвали коллег авторы публикации в журнале The Lancet, австралийские специалисты по репродуктивной медицине Роджер Шот (Roger Short) из Университета Мельбурна и Кара Бритт (Kara Britt) из Университета Монаш в Мельбурне, сообщает New Scientist.

По оценкам врачей, женщины, давшие монашеский обет до рождения ребенка, подвержены большему риску развития злокачественных новообразований репродуктивных органов, чем те, кто родили ребенка и кормили грудью.

Шот и Бритт ссылаются на исследование, проведенное британским гинекологом Филипом Ханнафордом (Philip Hannaford) из Университета Абердина, который регулярно обследовал 46 тысяч женщин в течение 39 лет. По данным работы Ханнафорда, пациентки, принимавшие противозачаточные таблетки, реже страдали от рака матки и яичников. При этом отсутствуют статистически значимые сведения о том, что прием таблеток снижает риск развития рака груди, наиболее распространенного онкологического заболевания репродуктивных органов.

Риск развития рака груди, яичников и матки у не рожавших женщин связан, по мнению медиков, с относительно большим количеством менструальных циклов (они, как известно, прерываются на время беременности и лактации). Точного объяснения этому феномену нет, но есть разные теории.

Одна из них связана с нагрузкой, которую испытывает матка при постоянном обновлении эндометрия (так называется слой клеток, выстилающих ее внутреннюю поверхность). "Это большой стресс для матки, восстанавливаться каждый раз после того как при менструации ей пришлось выбросить эндометрий", - поясняет доктор Шот.

В то же время известно, что противозачаточные таблетки повышают риск образования тромбов сосудов, что может привести к инфарктам и инсультам. Наибольшему риску подвержены женщины с наследственными сердечно-сосудистыми заболеваниями, курящие после 35 лет, а также обладающие избыточным весом.

Однако в случае монахинь польза таблеток, по мнению Шота, очевидна, несмотря на запрет применения противозачаточных средств, который накладывает ряд религиозных конфессий. В частности, католическая церковь последовательно выступает против всех форм контрацепции.

В то же время один из папских документов допускает применение противозачаточных средств, если это необходимо для лечения телесных недугов, несмотря на то, что такое предписание является очевидным препятствием для деторождения.

По словам Брайна Лукаса (Brian Lucas), генерального секретаря католического епископата Австралии, "не существует соображений этики, которые не позволили бы монахиням принимать противозачаточные таблетки". "Нет ничего контрацептивного в том, что монахини будут принимать гормональные средства по медицинским показаниям", - заявил Лукас.

Источник: www.medicinform.net

Комментарии (0)

Добавить комментарий