Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Основная цель программы - способствовать снижению распространения пневмококковой инфекции путем информирование общественности об опасностях, которые могут быть ей нанесены, а так же о методах профилактики.

Сыктывкар подключился к уникальному проекту реабилитации больных

[26.01.2012]
Сразу предупредим, проект этот не массовый и полностью содержится на деньги пациента. Как оказалось, государство пока не поспевает за инновационными технологиями и чтобы стать доступными, как правило, может пройти не один год.

Два года назад Сергей Нецветаев в автоаварии повредил позвоночник. Спинной мозг замкнулся на 12 позвонке и перестал выполнять команды хозяина. В городской больнице Сергея прооперировали, а становиться на ноги предложили уже за свой счёт и дома. Короткие курсы реабилитации в Новосибирске, Москве и украинском Саки делали своё дело, дорогие массажы в домашних условиях помогали, но это не делало лечение стабильным.

Алексей Вагин, один из разработчиков технологии реабилитации: «Пациенты в течение оставшегося времени предоставлены сами себе и решать проблему должны самостоятельно. Идут на помощь городские власти в некоторых регионах, дотации выделяют, но этого недостаточно, а дотации федерального бюджета идут только на облегчение жизни, а не лечение».

Такая чудо-кровать стоит 690 тысяч рублей, и понятно, что из-за цены доступна не каждому, но исходя из реалий окупается за пару лет.

Сергей Нецветаев, пациент: «Большой плюс, что она и ночное время заставляет тебя двигаться, потому что так ты лёг в одном положении и лежишь, а здоровый человек ведь меняет положение».

Электронная кровать — это курс лечения, а не облегчения. Рассчитанный на 5-10 лет реабилитации и способный корректироваться врачами дистанционно. В течение каждого дня специально подстроенная под пациента кровать проводит с ним упражнения буквально на все группы мышц.

Роман Истомин, корреспондент: «У здорового человека импульсы поступают от головного мозга к конечностями. Но в данной ситуации связи прерваны. Механизм комплекса как бы приводит их в движение. Импульсы поступают к повреждённому участку и таким образом восстанавливается целостность нервной системы».

Технология основана на возможности восстановления нейронов, когда импульсы соприкасаются вместе.

Александр Вагин, руководитель проекта: «Наша задача состоит в том, чтобы заставить пациента восстановить свои функции, научиться ходить сначала в артезах, потом без артезов, но уйти от коляски».

Сейчас отечественная разработка кроме Сыктывкара используется уже в Иркутске, Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге. На очереди — пациент в Екатеринбурге. За состоянием каждого по средствам закрытого интернет-канала следят врачи и разработчики. И те и другие надеются, что придёт время, когда хотя бы часть расходов на эти цели государство будет брать на себя.

Роман Истомин, Олег Жуковский, ЮРГАН, Эжвинский район. Эфир от 25 января 2012 г.

Источник: www.krtk.ru

Комментарии (0)

Добавить комментарий