Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.

Аптеки Коми завышают цены на противовирусные препараты — прокуратура Коми

[19.11.2009]
Злоупотребления аптечных учреждений при установлении цен на антивирусные лекарственные препараты, которые в период обострившейся в регионе ситуации с вирусными заболеваниями пользуются у населения большим спросом, выявила прокуратура Коми в ходе проверки.

Так, прокуратурой Княжпогостского района установлено, что в ООО "Фарма" противовирусный лекарственный препарат "Ацикловир" реализовывался в аптечном учреждении с завышением более чем на 16 % установленной законом торговой надбавки. Торговая надбавка на "Амлодипин" была увеличена аптекой с 25 до 35 %.

По результатам проведенной проверки в отношении генерального директора ООО "Фарма" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования на лекарственные препараты).

В отношении директора ООО "Айболит" Печорский межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении в связи с завышением торговой надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства "Беродуал Н", "Эссенциале форте Н", "Вентолин". Исполнительный директор общества привлечен к дисциплинарной ответственности.

О недопустимости установления цен на лекарственные препараты выше предельно допустимых розничных надбавок прокурором Вуктыла предостережены руководители ВФ ГУП РК "Государственные аптеки Республики Коми" и МУП "Оптика". Нарушения порядка ценообразования вскрыты и прокуратурой Воркуты в ООО "Медея".

В целом, по результатам проверок соблюдения законодательства о ценообразовании на лекарственные препараты, прокурорами городов и районов республики в отношении руководителей аптечных учреждений возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения закона, направлено одно исковое заявление в суд.

"Организации, допустившие нарушения ценообразования на лекарственные препараты, незамедлительно приняли меры по снижению розничных цен", - отмечают в надзорном ведомстве.

Кроме того, проверка показала, что не все аптечные учреждения обеспечены необходимым минимальным ассортиментом противовирусных лекарственных средств.

Так, прокуратурой Сыктывкара в ходе проверки установлено, что в аптечных учреждениях ООО "Производственно-торговая компания "Дакор", ООО "Алми" отсутствует противовирусный лекарственный препарат "Арбидол", наличие которого аптечное учреждение обязано обеспечить в силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

По результатам проведенной проверки, прокурором Сыктывкара в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Также, прокурором Усть-Куломского района в ходе проведенной проверки помимо отсутствия противовирусных лекарственных средств "Арбидол", "Ацикловир" установлены нарушения минимального ассортимента лекарственных средств в аптечном учреждении ООО "ФАРМ-С" по 24 наименованиям отдельных лекарственных препаратов.

Факты отсутствия минимального ассортимента лекарственных средств, в том числе противовирусных препаратов "Арбидол", "Ремантадин", а также защитных масок выявлены прокуратурами Усинска, Усть-Вымского, Ижемского, Сыктывдинского, Койгородского районов.

Информация о выявленных нарушениях закона в сфере ценообразования на лекарственные препараты для организации проверки в части установления завышенных цен аптечными учреждениями, занимающими доминирующее положение на рынке республики, направлена прокуратурой республики в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы.

Вопросы лекарственного обеспечения граждан находятся на постоянном контроле прокурора Республики Коми.

 

 

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

Добавить комментарий