Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
На сегодняшний день гепатит - это одна из самых распространенных вирусных инфекций в мире. Гепатит - это не приговор, но заболевание само не пройдет, необходимо качественное и своевременное лечение под руководством специалиста.

Республиканский противотуберкулезный диспансер объявляет о конкурсе детского рисунка

[4.03.2010]
Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом позволяют привлечь внимание к данной проблеме, мобилизовать дополнительные ресурсы для ее решения, повысить осведомленность граждан об этом заболевании.

 

На заседании организационного комитета, в который вошли ГУ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер» и КРО «Российский Красный Крест», созданного для подготовки и проведения мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом 2010г., принято решение провести Всероссийский конкурс детского плаката на тему: «Я помогаю победить туберкулез!»

Цель проводимого конкурса: привлечь внимание учащихся к проблеме туберкулеза, познакомить их с ранними симптомами и основными принципами профилактики туберкулеза, необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

В конкурсе могут участвовать дети общеобразовательных школ 1-11 классов, студенты ССУЗ и ВУЗ после предварительной информационно-образовательной подготовки, проведенной компетентными сотрудниками региональных отделений РКК, сотрудниками противотуберкулезных и медико-профилактических учреждений, учителями.

Целесообразно привлекать к проведению конкурса учителей школ по художественному воспитанию для ознакомления детей с основами техники плаката.

 

Рекомендуем муниципальным учреждениям здравоохранения и образования, НКО:

Провести соответствующую разъяснительную работу среди учащихся и преподавателей школ, высших и средних учебных заведений о сути проблемы и необходимости борьбы с туберкулезом общими усилиями медиков и общества.

Совместно с местными органами власти разработать систему поощрений и награждений за лучшие 3 места муниципального конкурса и для всех участников конкурса.

Направить 3 лучшие работы по адресу: г. Сыктывкар, ул. Димитрова, 3 координатору программ по туберкулезу Валентине Алексеевне Гудыревой

Работы должны поступить по указанному адресу не позднее 20 марта 2010г.

 

От каждого МО к участию в конкурсе принимается не более 3-х лучших плакатов, прошедших отбор в муниципальных отборочных комиссиях. В случае если от муниципалитета поступит более 3-х работ, к участию в конкурсе будут допущены ТОЛЬКО 3 первые полученные работы.

Все присланные работы будут рассмотрены на заседании жюри конкурса, состоящего из членов организационного комитета, по определению победителей конкурса, которое пройдет 24 марта 2010г. в г. Сыктывкаре.

 

Требования к плакату:

- соответствие тематике конкурса;

- формат А2

- черно-белый или цветной (акварель, тушь, гуашь) по выбору участника конкурса

- не допускается использование известных рекламных брендов

- не принимаются коллективные работы

На оборотной стороне каждой работы обязательно следует указать фамилию, имя, возраст автора, название образовательного учреждения, контактный телефон директора школы и родителей автора.

Просим также приложить к каждой отобранной на конкурс работе письменное согласие родителей несовершеннолетнего ребенка - автора работы, о том, что они не возражают против использования работы их ребенка в различных публикациях по данной тематике.

 

Победители конкурса будут награждены ценными подарками и грамотами

Победители будут названы во время пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, которая будет проходить 24 марта 2010г. в Сыктывкаре.

По итогам проведения конкурса планируется издание сборника лучших работ, а также организация тематической выставки во время проведения пресс-конференции.

Кроме того, убедительно просим вас принять участие в акции «Белый цветок жизни».

 

Акция «Белый цветок жизни»

Цветок белой ромашки, который дал название акции, был выбран эмблемой борьбы с туберкулезом в 1911 году по инициативе Всероссийской лиги борьбы с туберкулезом. И с тех пор неизменно является символом мероприятий по привлечению внимания общества и власти к проблеме туберкулеза, символом помощи и надежды для больных туберкулезом во всем мире.

Целью акции в 2010году является повышение осведомленности как можно большего числа молодых людей о проблеме туберкулеза, о способах заражения и профилактики этого заболевания, о необходимости бережного отношения к своему здоровью, а также о необходимости оказания помощи больным туберкулезом на их пути к выздоровлению.

В рамках акции перед детьми в школах, детских садах, в специализированных средних учебных заведениях с доступной информацией о туберкулезе выступят педагоги, воспитатели, специалисты-медики, сотрудники и обученные добровольцы Российского Красного Креста.

После чего всем детям будет предложено изготовить своими руками цветок белой ромашки (в произвольной форме, но размером не более 20 см), на котором будет написано имя, возраст, место жительства ребенка и, возможно, какое-то пожелание для болеющих туберкулезом людей.

После чего часть этих цветков (по 20-30 штук из каждого региона) будет направлена в Москву для создания нового произведения искусства – большой сборной белой ромашки, которая будет создана и представлена общественности на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом 24 марта 2010года. А остальные собранные белые ромашки будут использованы при проведении мероприятий Всемирного дня борьбы с туберкулезом в регионах.

Изготовление белой ромашки и ее распространение продемонстрирует неравнодушие участников акции, прежде всего детей, к проблеме туберкулеза, и будет служить воспитанию у них сострадания к заболевшим людям, более ответственного отношения к своему здоровью и своему будущему.

Источник: www.minzdrav.rkomi.ru

Комментарии (0)

Добавить комментарий